О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые вертолетчики российской авиабазы в Армении учатся выполнять задачи в условиях высокогорья

На российской авиационной базе Эребуни в Армении возобновились полеты армейской авиации

На российской авиационной базе Эребуни в Армении возобновились полеты армейской авиации. Перед полетами на ударных вертолетах Ми-24П и военно-транспортных Ми-8МТ в течение месяца проводились регламентные работы по подготовке авиатехники к зимнему режиму эксплуатации.

В это время молодые пилоты под руководством опытных инструкторов проходили доподготовку по эксплуатации вертолетов в сложных условиях высокогорья в летно-испытательном центре в Кабардино-Балкарии.

По завершении специального курса каждый вертолетчик получил допуск к полетам в горной местности.

В настоящий момент экипажи отрабатывают элементы простого пилотирования, взлет, висение, подлеты и перемещения у земли, вертикальное снижение, приземление, посадку, полеты по указанному маршруту, выполняют различные вводные и указания инструкторов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка