О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет совершил аварийную посадку в Сургуте - МЧС

Вертолет AS-55 авиакомпании UTair во вторник совершил аварийную посадку в Сургуте из-за технической неисправности

Вертолет AS-55 авиакомпании UTair во вторник совершил аварийную посадку в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) из-за технической неисправности, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

"В результате неисправности совершил аварийную посадку вертолет, в котором находилось два человека. Он поднялся в воздух в 11:30 (09:30 мск), приземлился в 09:45 мск", - отметил В.Симоненко.

По его словам, была неисправность в одном из приборов. Пока точных данных нет, по какой причине приземлился вертолет.

В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" источник в правоохранительных органах, вертолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Сургута.

По словам собеседника агентства, в 11:45 по местному времени (9:45 мск) экипаж воздушного судна вернулся по причине того, что появился датчик "отказ указателя скорости". На борту было два человека. Жертв и пострадавших нет.

В свою очередь в пресс-службе АО "ЮТэйр-Вертолётные услуги" агентству уточнили, что вертолет вернулся на аэродром вылета из-за отказа указателя скорости.

"Данная неисправность не представляет существенной угрозы, однако требования безопасности полетов, принятые в компании "ЮТэйр-Вертолетные услуги", предписывают выполнение полета до ближайшего аэродрома, в данном случае - аэропорта Сургут", - пояснил представитель компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка