О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания TransAsia прекращает работу из-за убытков

Одна из крупнейших тайваньских авиакомпаний TransAsia Airways прекращает работу из-за убытков

Одна из крупнейших тайваньских авиакомпаний TransAsia Airways прекращает работу из-за убытков, сообщает South China Morning Post. Председатель правления авикомпании Винсент Линь пояснил, что ежедневно TransAsia теряет $90 тыс. "Почему прекращать деятельность сейчас? Компания еще не банкрот, и ее активы превышают долги. Так что компания не хочет ждать момента, когда станет банкротом",- заявил представитель авиакомпании.

Он отметил, что прекратить работу TransAsia сейчас в интересах сотрудников, клиентов и кредиторов. Также Винсент Линь добавил, что акционеры компании соберутся в середине января, чтобы утвердить решение совета директоров о прекращении работы авиаперевозчика. На странице TransAsia Airways в Facebook сообщается, что пассажиры, которые уже купили билеты, могут сдать их до 31 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка