О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Казани: Всячески приветствуем повышение уровня авиабезопасности в Египте

К настоящему времени заявок на выполнение пассажирских рейсов из Казани в Арабскую Республику от авиаперевозчиков не поступало

Руководство Международного аэропорта "Казань" всячески приветствует проведение мероприятий, нацеленных на повышение уровня транспортной и авиационной безопасности, а также безопасности полетов в Египет и над его территорией. Об этом "Татар-информ" сообщили в пресс-службе аэропорта, комментируя распространенную накануне некоторыми СМИ информацию о потенциальном возобновлении авиасообщения с колыбелью человечества в начале 2017 года.

"Мы придерживаемся точки зрения, что безопасность наших пассажиров превыше всего. Как известно, в настоящее время сохраняется запрет на выполнение авиарейсов в Арабскую Республику Египет: в аэропортах Египта ведется работа по обеспечению безопасности пассажиров на требуемом уровне. В Международный аэропорт "Казань" к настоящему моменту заявок на выполнение пассажирских рейсов в Арабскую Республику Египет не поступало", - пояснил руководитель пресс-службы Международного аэропорта "Казань" Адель Гатауллин.

Напомним, о потенциальном возобновлении перелетов между Россией и Египтом не раньше начала 2017 года накануне от компетентного в этой области источника стало известно "Интерфакс".

Авиасообщение было временно прекращено в конце октября 2015 года после крушения российского самолета над полуостровом Синай, а условием его возобновления было названо обеспечение безопасности в аэропортах Египта. К настоящему времени на эти цели израсходовано уже 42 млн долларов.

К слову, авиасообщение с Турцией после произошедшей катастрофы было восстановлено вслед за подписанием 28 августа Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым постановления об отмене запрета на чартерные перевозки между Россией и Турцией. Первый чартерный рейс из Москвы в Анталью отправился 2 сентября этого года, из международного аэропорта "Казань" также в Анталью - 15 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка