О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Норвежцы готовы купить SSJ ради выхода на российский рынок

Авиакомпания рассчитывает запустить перелеты по маршруту Киркенес‑Мурманск‑Киркенес

Норвежский перевозчик FlyViking может закупить российские самолеты Sukhoi Superjet 100, чтобы выйти на российский рынок. Об этом сообщает норвежское издание Luftart.Media.

Как заявил изданию представитель авиакомпании Ула Йавер, FlyViking надеется осуществлять перелеты по маршруту Киркенес‑Мурманск‑Киркенес. Киркенес - город в губернии Финнмарк на севере Норвегии, почти на границе с Россией. Это - популярный пункт приграничного туризма для жителей Мурманской области. Сейчас до Киркенеса можно добраться только на автобусе из Мурманска, который отправляется несколько раз в день и находится в пути около четырех часов.

"Мы ведем переговоры с властями, наладили тесный контакт с мэром Мурманска. Мы надеемся, что таким образом мы сможем выйти на уровень российского президента Путина", - пояснил Йавер.

Он отметил, что, позднее FlyViking планирует выйти на внутренние маршруты по России. Йавер добавил, что, как ожидается, взамен российские власти потребуют от FlyViking приобрести самолеты Sukhoi Superjet 100.

"Покупка этих российских воздушных судов сможет стать для FlyViking воротами на российский рынок", - добавил Йавер.

Авиакомпания FlyViking была основана в 1989 году. Она базируется в норвежском городе Тромсе и осуществляет перелеты между северными районами страны. Флот перевозчика состоит из двух самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «рамблер.путешествия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка