О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работу над проектом участка линии легкорельсового трамвая Подольск-аэропорт Домодедово завершат в 2018 г.

Разработка проекта участка линии легкорельсового трамвая на участке от Подольска до аэропорта Домодедово должна полностью завершиться в 2018 г.

Разработка проекта участка линии легкорельсового трамвая (ЛРТ) на участке от Подольска до аэропорта Домодедово должна полностью завершиться в 2018 г. Это следует из документов, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей "Москва".

Согласно документам, ГКУ Московской области "Дирекция дорожного строительства" планирует найти подрядчика на разработку проектной документации по объекту: линия скоростного кольцевого трамвая Подольск-Климовск-Домодедово-аэропорт Домодедово-Константиново-Раменское первой очереди системы ЛРТ на участке Подольск-аэропорт Домодедово.

Стоимость проекта не должна превысить 2 млрд руб. Согласно документам первый этап проекта должен быть закончен в 2016 г., второй - в 2017 г., а в 2018 г. должны быть завершены работы по третьему этапу данного участка.

Кроме того, при подготовке проектной документации для объекта капитального строительства будет выделен в отдельный этап строительства комплекс работ по подготовке территории линии ЛРТ.

Ранее сообщалось, что первый участок кольцевой линии легкорельсового трамвая Подольск-Домодедово-Раменское начнут строить уже в 2017 г.

Власти Подмосковья утвердили проект планировки первого участка линии ЛРТ Подольск-Домодедово-Раменское в марте 2016 г. Длина этого участка составит 74 км. Протяженность всей линии скоростного трамвая по территории Московской области составит 192 км, по территории Москвы - 54 км. Легкорельсовый транспорт свяжет четыре международных аэропорта - Домодедово, Внуково, Шереметьево, Жуковский. Себестоимость проекта оценивается в 3 млрд евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка