О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМФ России до конца 2016 года получит шесть новых Су-30 и два Ил-38

Главком ВМФ адмирал Владимир Королев напомнил, что в декабре планируется заложить ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955А "Князь Пожарский"

Почти два десятка самолетов и вертолетов, в том числе шесть Су-30 и два Ил-38, поступит на вооружение Морской авиации в ноябре-декабре, сообщил на заседании военного совета по итогам года главком ВМФ адмирал Владимир Королев.

"В ходе оснащения Морской авиации в ее состав поступило значительное количество современной техники и вооружения. До конца года на вооружение Морской авиации поступят еще шесть самолетов Су-30СМ, два самолета Ил-38, а также 10 вертолетов различной модификации", - сказал главком ВМФ.

Также он напомнил, что в этом году начато строительство многоцелевой атомной подводной лодки проекта 885 "Пермь", корвета проекта 20380 "Резкий", корвета проекта 20386 "Дерзкий", малых ракетных кораблей проекта 22800 "Шквал", "Шторм", "Циклон", патрульного корабля проекта 22160 "Сергей Котов". В декабре планируется заложить ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955А "Князь Пожарский"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка