О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВМФ рассказал, какое вооружение получит морская авиация в 2016 году

Морская авиация Военно-морского флота России до конца года получит шесть истребителей Су-30СМ, два противолодочных самолета Ил-38, а также 10 вертолетов различной модификации

Морская авиация Военно-морского флота России до конца года получит шесть истребителей Су-30СМ, два противолодочных самолета Ил-38, а также 10 вертолетов различной модификации, сообщил во вторник главком ВМФ России адмирал Владимир Королев.

В Санкт-Петербурге во вторник состоялось расширенное заседание Военного совета ВМФ, где были подведены итоги боевой учебы и подготовки ВМФ России в 2016 году. В заседании, которое прошло под руководством Королева, приняли участие командующие Северным, Тихоокеанским, Черноморским, Балтийским флотами и Каспийской флотилии. В работе Военного совета также принял участие командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов.

"В ходе оснащения морской авиации в ее состав поступило значительное количество современной техники и вооружения. До конца года на вооружение морской авиации поступят еще шесть самолетов Су-30СМ, два самолета Ил-38, а также 10 вертолетов различной модификации", - сказал Королев.

Всего в соответствии с контрактом "Авиационный комплекс им. Илюшина" должен передать Минобороны РФ 20 модернизированных противолодочных самолетом Ил-38Н до 2020 года.

Производство Су-30СМ ведется на Иркутском авиазаводе. В соответствии с контрактом, заключенным с Минобороны, до 2018 года ВКС РФ должны быть переданы 88 истребителей, а морской авиации ВМФ - 28.

Су-30СМ является сверхманевренным многофункциональным истребителем для завоевания господства в воздухе поколения "4++". Он совместил в себе функции и истребителя, и штурмовика, и бомбардировщика, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка