О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чешский интернет-магазин впервые доставил товар заказчику с помощью дрона

Один из крупнейших в Чехии интернет-магазинов Mall во вторник впервые доставил товар заказчику в окрестностях Праги с помощью дрона

Один из крупнейших в Чехии интернет-магазинов Mall во вторник впервые доставил товар заказчику в окрестностях Праги с помощью дрона. Об этом сообщил пражский портал Lidovky.

"Малый беспилотный самолет пролетел с товаром от дистрибьюторского центра фирмы Mall к заказчику 1,7 километра, полет длился около 3 минут и благополучно завершился на участке перед домом заказчика", - говорится в сообщении.
В контроле за путешествием дрона участвовали и специалисты республиканского Управления гражданскими полетами (УГП).

"Благодаря успешно проведенным тестовым испытаниям, мы лучше готовы к дискуссии о возможных изменениях в законодательстве", - заявил журналистам глава интернет-магазина Mall Якуб Гаврлант. По его словам, протестированный дрон может быть использован и при полностью автоматизированных доставках товаров заказчикам, но этот процесс пока лимитирован существующими законами.

Использованный во вторник дрон был выбран в сотрудничестве со специалистами УГП и может переносить грузы весом до одного килограмма при максимальных размерах 5х25х17 сантиметров.

По словам главы интернет-магазина Mall, с помощью дронов можно было бы без каких-либо проблем доставлять заказчикам посылки весом до двух килограммов, которые составляют около 80 процентов от всех заказов.

В других странах тестовые испытания доставки товаров с помощью дронов уже провели такие известные в мире интернет-торговли фирмы, как Amazon, DHL и Swiss Post (Швейцарская почта)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка