О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Lufthansa отменила в общей сложности 10 рейсов в Москву и обратно из-за забастовки 23 ноября

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила в общей сложности 10 рейсов в Москву и обратно в связи с забастовкой профсоюза пилотов Vereinigung Cockpit

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила в общей сложности 10 рейсов в Москву и обратно в связи с забастовкой профсоюза пилотов Vereinigung Cockpit. Об этом сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе перевозчика.

"Авиакомпания Lufthansa была вынуждена отменить все запланированные на среду рейсы в Москву. 23 ноября будет отменено три рейса из Франкфурта-на-Майне в столицу и обратно, а также два рейса из Мюнхена в Москву и один обратно, второй рейс, который должен был вернуться утром 24 ноября, также будет отменен", - говорится в сообщении.

Уточняется, что из 876 полетов, отмененных Lufthansa по всему миру в связи с забастовкой, 51 рейс должен был отправиться по дальнемагистральному маршруту. Забастовка затронет почти 100 тыс. пассажиров в разных странах.

Авиаперевозчик просит пассажиров проверять статус рейсов до того, как отправляться в аэропорты. Также авиакомпания связывается с пассажирами, оставившими свои контактные данные при бронировании билетов, информируя об изменениях по электронной почте и SMS. Lufthansa приносит свои извинения пассажирам за причиненные неудобства и просит уточнять статус рейсов, а также выбирать альтернативные маршруты.

Согласно политике компании, пассажиры, чьи рейсы были отменены из-за забастовки, имеют возможность бесплатно поменять дату вылета или отменить бронирование. Кроме того, все пассажиры, путешествующие в среду 23 ноября на рейсах авиакомпаний Lufthansa Group - Lufthansa, Austrian Airlines, SWISS или Brussels Airlines - могут также единожды поменять дату вылета, независимо от того, отменен ли рейс или выполняется по расписанию. Кроме того, пассажиры, путешествующие в пределах Германии, могут обменять свои авиабилеты на билеты на поезд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка