О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" проведены тренировочные пожарно-тактические учения

В ходе учений в корпусе № 169 "Салюта" отрабатывались действия специальных служб при тушении пожаров на промышленных предприятиях

В учениях приняли участие подразделения Главного управления МЧС России по г. Москве под руководством заместителя начальника службы - начальника дежурной смены СПТ ФПС ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве" полковника внутренней службы Е.В. Колесникова, аварийно-спасательные формирования АО "НПЦ газотурбостроения "Салют.

В ходе учений в корпусе № 169 "Салюта" отрабатывались действия специальных служб при тушении пожаров на промышленных предприятиях.

Согласно тактического замысла, пожар возник на складе комплектующих на 4 этаже. Огонь распространился по складируемым материалам: оргтехнике, комплектующим, картонной и деревянной упаковке. Создалось плотное задымление и высокая температура. Появилась угроза распространения пожара в соседние помещения, а также на третий и технический этаж. Стало возможным быстрое блокирование огнем и дымом путей эвакуации.

В рамках учений было отработано взаимодействие пожарных подразделений ГУ МЧС России по г. Москве и дежурных служб объекта, проведена эвакуация людей и материальных ценностей, разведка прибывшими пожарными формированиями, отключена электроэнергия и организована связь на пожаре.

Для проведения учений были задействованы силы объектовой 116 пожарно-спасательной части 6 отряда Федеральной противопожарной службы (ФПС) по г. Москве и 11 машин пожарно-спасательной техники.

Со стороны завода в учениях участвовал главный диспетчер А.А. Первов, главный механик П.А. Шестаков, главный энергетик В.Н. Бабин, главный металлург С.И. Полянский, начальник УПБ Д.Ю. Моисеев, начальник Штаба ГО и ЧС И.И. Терновой, персонал цехов №№: 71/1, 50, 51, ДИТ, ЗАО "РТ-охрана".

Сотрудники спасательной команды, аварийно-технической группы и мобильной группы, сформированных в АО "НПЦ газотурбостроения "Салют", имеют специализированное оборудование и в случае возникновения чрезвычайной ситуации приступают к ее локализации и эвакуации людей до прибытия основных сил.

"Учения прошли успешно, верно оценена обстановка, определены необходимые силы и средства, налажена работа по плану тушения пожара, связь, взаимодействие дежурных служб "Салюта" и пожарно-спасательных частей находится на должном уровне, - отметил заместитель начальника службы - начальник дежурной смены СПТ ФПС ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве" полковник внутренней службы Е.В. Колесников. - Действия персонала "Салюта" и сотрудников МЧС оцениваю положительно"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка