О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa начала забастовку

Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила об отмене сотен рейсов, в том числе дальних, в среду и четверг в связи с забастовкой пилотов

Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила об отмене сотен рейсов, в том числе дальних, в среду и четверг в связи с забастовкой пилотов, сообщил профсоюз Cockpit (VC), объединяющий пилотов и бортпроводников.

Пилоты авиакомпании объявили забастовку, требуя повышения заработной платы.

В среду из 3 тыс. запланированных рейсов 876 будут отменены, это затронет около 100 тысяч пассажиров, сказано в заявлении авиакомпании.

Однако забастовки не затронут рейсы дочерних авиакомпаний Lufthansa, включая Eurowings, Swiss, Austrian Airlines, Air Dolomiti и Brussels Airlines, сказано в заявлении.

Нынешняя забастовка станет 14-й за последние два года.

Между тем профсоюз Verdi призвал бортпроводников Eurowings также провести забастовки в аэропортах Дюссельдорфа и Гамбурга.

Забастовка пилотов продлится до вечера четверга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка