О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сильнейший снегопад вызвал сбои в работе китайских аэропортов

Необычайно сильный снегопад привел к сотням задержек и отмен рейсов практически во всех крупных аэропортах на севере и востоке страны

Необычайно сильный снегопад привел к сотням задержек и отмен рейсов практически во всех крупных аэропортах на севере и востоке страны. Власти КНР призывают всех путешественников заранее уточнять состояние своего рейса. Наиболее критическая ситуация наблюдается в аэропорту Чжэнчжоу - столице провинции Хэнань.

По состоянию на 4:00 по местному времени в аэропорту провинциальной столицы были задержаны более 110 рейсов, еще около 120 рейсов были полностью отменены. Технические службы аэропортовых комплексов переведены в усиленный режим работы, однако количество осадков настолько велико, что спецтехника не успевает очищать ВПП от снега, пишет "Жэньминь жибао".

В настоящий момент ситуация постепенно улучшается по мере ослабления снегопада. Непогода повлияла на все виды транспорта: в провинции Хэнань было приостановлена междугороднее автобусное сообщение, а скоростные поезда были вынуждены снизить скорость до минимального уровня.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, 22 ноября Национальное метеорологическое бюро КНР повысило уровень общественной опасности до предпоследней "оранжевой" отметки из-за надвигающегося холодного фронта, который приведет к резкому похолоданию в центральной и восточной частях страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка