О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa отменила более 900 рейсов в четверг из-за забастовки пилотов

Руководство германской авиакомпании Lufthansa было вынуждено отменить 912 авиарейсов из примерно 3 тыс., запланированных на этот четверг, в связи с забастовкой пилотов

Руководство германской авиакомпании Lufthansa было вынуждено отменить 912 авиарейсов из примерно 3 тыс., запланированных на этот четверг, в связи с забастовкой пилотов, сообщает в среду агентство Associated Press.

В компании отметили, что изменения графика затронут 115 тыс. пассажиров.

Руководство Lufthansa также выразило "полное непонимание" в связи с решением, принятым ранее профсоюзом пилотов Cockpit, продлить забастовку пилотов до вечера четверга.

Изменения в расписании возможны и в пятницу, поскольку в профсоюзе сообщили, что все пилоты, летающие по маршрутам малой протяженности, в пятницу также не выйдут на работу.

Забастовка не коснулась компаний Eurowings, Swiss Airlines и Austrian Airlines, которые принадлежат группе Lufthansa.

Пилоты компании проводят уже 14 забастовку за время тарифного спора с руководством компании, который тянется два года. Зарплаты им не повышали около пяти лет, в связи с чем профсоюз требует увеличения окладов более чем на 20%.

В 2014-2015 годах Lufthansa отменила 16 тыс. рейсов из-за забастовок, потеряв на этом 463 млн евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка