О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Байкал" расширены возможности эксплуатации аэродрома

Авиационными властями официально одобрено изменение режима эксплуатации взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Байкал"

Авиационными властями официально одобрено изменение режима эксплуатации взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Байкал".

Речь идет об увеличении возможностей полосы по приему "тяжелых" самолетов, таких как Airbus320-200 и Boeing 737-800. Данные изменения отныне позволяют эксплуатировать полосу намного интенсивнее и в перспективе могут обеспечить значительное увеличение количества рейсов в Улан-Удэ.

Стоит отметить, что ранее прием некоторых типов воздушных судов осуществлялся в рамках установленных авиационными властями ограничений, связанных с прочностными характеристиками взлетно-посадочной полосы. На сегодняшний день снятие данных ограничений стало возможным на фоне строительства новой взлетно-посадочной полосы и, как следствие, значительным сокращением срока эксплуатации действующей полосы.

Для освоения раскрывшихся возможностей аэропортом "Байкал" во взаимодействии с Правительством Бурятии начаты активные переговоры с национальными и зарубежными авиаперевозчиками для увеличения количества действующих частот и открытия новых рейсов, в том числе зарубежных.

Напомним, что строительство новой взлетно-посадочной полосы ведется в рамках проекта "Реконструкция  аэродромного комплекса аэропорта Улан-Удэ, Республика Бурятия" Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона  на период  до  2018 года". Строительство началось в августе этого года и завершится в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Байкал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка