О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Анапы в Израиль вылетели два самолета-амфибии Бе-200ЧС МЧС России для оказания помощи в тушении лесных пожаров

Сегодня для помощи в тушении лесных пожаров из Анапы в столицу Израиля Тель-Авив вылетели два самолета Бе-200ЧС с оперативной группой чрезвычайного ведомства на борту

Сегодня для помощи в тушении лесных пожаров из Анапы в столицу Израиля Тель-Авив вылетели два самолета Бе-200ЧС с оперативной группой чрезвычайного ведомства на борту.

По поручению Президента РФ авиационная группа МЧС направляется в Израиль в соответствии с запросом израильской стороны. В настоящий момент самолеты Бе-200ЧС вылетели из аэропорта Анапы и через город Афины направляются в аэропорт Бен-Гурион города Тель-Авива.

По прибытию в Израиль российские авиаторы сразу же приступят к тушению лесных пожаров. Экипажи обоих самолетов подготовлены к работе в сложных условиях и имеют огромный опыт тушения пожаров.

Авиация МЧС неоднократно применялась не только в России, но и за рубежом. Например, в Сербии, Греции, Черногории, Индонезии и других странах. Этой осенью самолеты Бе-200ЧС успешно тушили сильнейшие пожары в Португалии. Самолет-амфибия Бе-200ЧС способен за 14 секунд забирать в режиме глиссирования 12 тонн воды и осуществлять ее залповый сброс на очаг пожара при скорости 250 км/ч за 0,8-1 сек. За одну заправку топливом Бе-200ЧС может сбросить до 270 тонн воды, работая на удалении от аэродрома в радиусе до 100 км, что является уникальной тактико-экономической характеристикой.

В 2010 году авиагруппа МЧС России помогала Израилю в борьбе с пожарами. Тогда самолеты МЧС работали под Хайфой, благодаря им удалось ликвидировать крупные очаги природных пожаров.

Мощные лесные пожары начались на этой неделе сразу в нескольких районах Израиля. Огонь бушует в настоящий момент в районе поселка Натаф близ Иерусалима, леса и кустарники горят также в районе Латруна между Тель-Авивом и Иерусалимом. На севере страны сложилась сложная ситуация из-за пожаров. Она отмечается на подъездах к городам Хайфа, Хадера и Зихрон-Яаков. В ряде районов власти Израиля объявили режим ЧС и провели эвакуацию населения в районе Зихрон-Яакова полиция попросила жителей не возвращаться в свои дома ‪до 25 ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка