О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Аэрофлот" запланировала перевезти в 2021 году 66 млн пассажиров

Группа "Аэрофлот" планирует в 2021 году перевезти 66 млн пассажиров, сама авиакомпания "Аэрофлот" - 41,8 млн пассажиров, следует из сообщения компании по итогам заседания совета директоров

Группа "Аэрофлот" планирует в 2021 году перевезти 66 млн пассажиров, сама авиакомпания "Аэрофлот" - 41,8 млн пассажиров, следует из сообщения компании по итогам заседания совета директоров. Ранее стратегия группы "Аэрофлот" подразумевала, что к 2021 году пассажиропоток группы составит 61,5 млн человек, что на 7% меньше.

Принято решение о целесообразности ускорения роста группы "Аэрофлот" за счет головной компании "Аэрофлот" (в том числе за счет активного развития трансферных перевозок на международном рынке), а также лоукостера "Победа". Обновлен ряд целей, в том числе по перевозкам.

Авиапарк компании к 2021 году планируется расширить до 380 самолетов, в основном за счет российских самолетов (реализации контрактов на 50 самолетов Sukhoi Superjet-100 и 50 ВС МС-21).

В ходе заседания одобрены дополнения, которые будут внесены в долгосрочную программу развития группы "Аэрофлот" на период 2016-2021 годов. Кроме того, приняты решения, направленные на организационное совершенствование системы отчетности по исполнению долгосрочной программы развития и организации ежегодного аудита реализации долгосрочной программы развития группы "Аэрофлот".

Группа "Аэрофлот" состоит из четырех авиакомпаний: крупнейшего в России перевозчика "Аэрофлот", авиакомпании "Россия", лоукостера "Победа" и дальневосточной "Авроры". За девять месяцев 2016 года группа "Аэрофлот" перевезла 36,7 млн пассажиров, что на 9,5% больше, чем годом ранее. Авиакомпания "Аэрофлот" перевезла за этот же период 24,3 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка