О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию в Хабаровском крае оштрафовали за задержку рейса

Авиапредприятие в Хабаровском крае по постановлению Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора заплатит штраф за несвоевременный вылет рейса. Задержка составила 9 часов

Авиапредприятие в Хабаровском крае по постановлению Николаевского-на-Амуре транспортного прокурора заплатит штраф за несвоевременный вылет рейса. Задержка составила 9 часов, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ДВТП.

В связи с 9-ти часовой задержкой авиарейса, следовавшего по маршруту Хабаровск - Николаевск-на-Амуре, транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о лицензировании в деятельности КГУП "Хабаровские авиалинии".

Установлено, что в июле 2016 года задержка вылета произошла по вине авиакомпании, которая допустила ошибки при формировании расписания полетов и не смогла своевременно предоставить резервное воздушное судно для выполнения регулярного рейса.

Транспортный прокурор возбудил в отношении предприятия и его руководителя дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), лица привлечены к ответственности в виде административных штрафов.

В результате рассмотрения внесенного представления виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка