О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники Lufthansa продлили забастовку еще на один день

Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa заявили о продлении забастовки на субботу

Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa заявили о продлении забастовки на субботу, сообщает AP. В профсоюзе пилотов Vereinigung Cockpit, представляющем интересы летчиков в Lufthansa, добавили, что забастовка в субботу затронет все межконтинентальные рейсы авиакомпании с территории Германии.

Ранее стало известно, что забастовка пилотов Lufthansa приведет к отмене 2,6 тыс. рейсов. Она началась в среду, была продлена на четверг и пятницу. Это уже 14-я забастовка, которая проходит в рамках тарифного спора между профсоюзом пилотов Vereinigung Cockpit и Lufthansa, который длится с начала 2014 года. В апреле 2014 года прошла крупнейшая забастовка пилотов Lufthansa и Germanwings, тогда было отменено почти 4 тыс. рейсов, по оценкам авиакомпании, пострадало более 400 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка