О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Reuters: авиакомпания Alitalia сократит до 2 тысяч сотрудников

В итальянской авиакомпании Alitalia планируется сократить до 2 тыс. сотрудников по решению Etihad Airways, владеющей контрольным пакетом акций перевозчика

В итальянской авиакомпании Alitalia планируется сократить до 2 тыс. сотрудников по решению Etihad Airways, владеющей контрольным пакетом акций перевозчика, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Отмечается, что такое желание объясняется намерением провести изменения, чтобы сделать вновь прибыльной компанию, которая в настоящее время лишь несет убытки.

Также, по словам источников, планируется убрать не менее 20 самолетов из авиапарка компании, чтобы сократить убыточные внутренние и международные маршруты там, где компания проигрывает более дешевым по стоимости для пассажиров конкурентам и скоростным поездам.

Как сообщает один из источников, вероятно, Alitalia останется убыточной компанией еще на два-три года, даже если будут проведены предлагаемые сокращения сотрудников и авиапарка.

При этом для властей Италии такая ситуация не очень приятна, так как компания гордится, к тому же сокращение рабочих мест негативно скажется на экономике страны. В Etihad отказались прокомментировать эту информацию агентству.

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways купила 49% акций Alitalia в 2014 году. Уже тогда итальянская авиакомпания испытывала тяжелые финансовые проблемы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка