О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" согласовала с Киевом компенсацию за возврат своего борта

"Белавиа" договорилась с Киевом о компенсации за возврат самолета в аэропорт Жуляны 21 октября 2016 года

"Белавиа" договорилась с Киевом о компенсации за возврат самолета в аэропорт Жуляны 21 октября 2016 года. По словам генерального директора по маркетингу и ВЭД компании Игоря Чергинца, этот вопрос в стадии проработки.

К процессу подключено так же внешнеполитическое ведомство Беларуси. Белорусский перевозчик со своей стороны подготовлен и исполнил все условия, согласовал сумму компенсации, которая, к слову, была чуть уменьшена. "Вопрос прорабатывается и, надеюсь, будет решен", - отметил руководитель. Сейчас ожидается урегулирование со стороны "Украэроруха".

Точные строки, когда деньги будут выплачены, пока не называются.

Как известно, самолет "Боинга 737-800" "Белавиа" развернули на рейсе Жуляны-Минск 21 ноября. Диспетчер украинской стороны потребовал разворота самолета, и руководствуясь данными ему указаниями пригрозил применение боевой авиации. Причины возвраты названы не были. По прилету в Жуляны с рейса был снят один пассажир - гражданин Армении. Он вылетел в Минск следующим рейсом "Белавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка