О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ВИАМ приняли участие в Российском кристаллографическом конгрессе

24 ноября 2016 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Ева Александровна Лукина и Павел Николаевич Медведев выступили с докладами на микросимпозиуме "Структурные аспекты аддитивных технологий"

24 ноября 2016 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Ева Александровна Лукина и Павел Николаевич Медведев выступили с докладами на микросимпозиуме "Структурные аспекты аддитивных технологий". Мероприятие прошло в рамках Первого Российского кристаллографического конгресса.

Стоит отметить, что модератором микросимпозиума выступила начальник научно-исследовательского отделения ВИАМ Ольга Геннадиевна Оспенникова.

Ева Лукина рассказала о структурно-фазовых особенностях жаропрочных никелевых сплавов, полученных методом селективного лазерного сплавления.

В свою очередь Павел Медведев  представил доклад, посвященный формированию кристаллографической текстуры жаропрочных никелевых сплавов в процессе СЛС.

Первый Российский кристаллографический конгресс (РКК-2016) проводится для объединения усилий ученых в развитии современной кристаллографии как методологии междисциплинарных исследований XXI века. Организаторами масштабного научного форума выступили Национальный комитет кристаллографов России, НИЦ "Курчатовский институт", ФНИЦ "Кристаллография и фотоника" РАН.

В планах оргкомитета сделать Кристаллографический конгресс в России регулярным и заметным событием мировой науки. Как часто он будут собираться, решат по итогам первого научного форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка