О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "ЮТэйр" в октябре вырос почти на 31%

Авиакомпания "ЮТэйр" увеличила октябрьский пассажиропоток на 30,9% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года

Авиакомпания "ЮТэйр" увеличила октябрьский пассажиропоток на 30,9% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Так, в минувшем месяце услугами перевозчика воспользовались почти 606,6 тыс. человек. Рост пассажиропотока на внутренних рейсах составил 23%, а на международных - 44,4%. В то же время на 18,9% вырос пассажирооборот, а коэффициент занятости кресел - на 5,6%, составив в итоге 73,4%. Ожидаемо увеличились и перевозки грузов и почты - на 18,5% до 1,96 тыс. т.

Что касается первых десяти месяцев 2016 года, то показатели "ЮТэйр" выросли также по всем пунктам. Наиболее существенное увеличение отмечено в грузоперевозках - 43,9%, а общий пассажиропоток достиг 5,6 млн авиапутешественников (+17,3%).

"Положительная динамика основных производственных показателей "ЮТэйр" достигнута за счет повышения эффективности управления сетью региональных маршрутов и флотом авиакомпании, а также стыковочной программой в московском аэропорту Внуково, ‒ приводит слова президента "ЮТэйр" Алексея Будника пресс-служба авиакомпании. - Кроме того, нам удалось перейти на трехволновое расписание во Внуково, когда основная часть программы полетов по нашим ключевым направлениям включает в себя не только утренние и вечерние, но и дневные рейсы".

Добавим, что на волне роста производственных показателей подскочили и котировки акций перевозчика. Вчера на Московской бирже бумаги "ЮТэйр" торговались уже по 10,55 руб. к моменту закрытия - впервые с января 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка