О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мельбурна предупредил о возможных задержках из-за нехватки авиатоплива

Аэропорт австралийского города Мельбурн предупредил иностранные авиакомпании об ограничении объема заправок топливом в связи с его нехваткой, что может привести задержкам рейсов

Аэропорт австралийского города Мельбурн предупредил иностранные авиакомпании об ограничении объема заправок топливом в связи с его нехваткой, что может привести задержкам рейсов.

Причиной нехватки стало то, что проверка последней поставки авиационного керосина в аэропорт выявила его низкое качество и непригодность для заправки авиалайнеров. На сегодняшний день запасы топлива в аэропорту составляют менее 2 млн литров.

"К сожалению, запасы топлива могут отразиться на работе аэропорта Мельбурна с международными рейсами", - заявил представитель аэропорта.

Он отметил, что "главную ответственность за нехватку топлива несут поставщики".

Чиновник также заявил, что иностранные авиакомпании могут совершать "технические посадки" для дозаправки в других аэропортах, однако это обойдется им слишком дорого.

"Это приведет к увеличению полетного времени и стоимости обслуживания авиарейсов", - признал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка