О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летный и инженерно-технический состав ЗВО завершил прием второй партии новейших истребителей Су-35С

Летный и инженерно-технический состав истребительного авиационного полка Западного военного округа завершил прием второй партии многоцелевых истребителей Су-35С на заводе-изготовителе в Комсомольске-на-Амуре

Летный и инженерно-технический состав истребительного авиационного полка Западного военного округа (ЗВО) завершил прием второй партии многоцелевых истребителей Су-35С на заводе-изготовителе в Комсомольске-на-Амуре.

В настоящее время пилоты готовятся совершить перелет на один из аэродромов постоянного базирования в Карелии. Прибытие самолетов ожидается в первых числах декабря. Экипажам истребителей предстоит совершить перелет на дальность более 8 тыс. км с двумя дозаправками на оперативных аэродромах.

Многоцелевые сверхманевренные истребители поколения "4++" Су-35С оснащены передовой информационно-управляющей системой и радиолокационной станцией "Ирбис", на них установлены новые двигатели АЛ-41Ф1С с управляемым вектором тяги.

Данные истребители способны выполнять задачи на сверхзвуковых скоростях с числом Маха около 1,5 на высоте более 15 тыс. м.

Су-35С вооружены 30-мм встроенной пушкой ГШ-301 со скорострельностью 1500 выстрелов в минуту. Они способны нести управляемые ракеты класса "воздух-воздух", противокорабельные и противолодочные ракеты класса "воздух-поверхность", а также корректируемые авиабомбы.

Система дозаправки топливом в воздухе, радиосистемы дальней навигации и усовершенствованная система жизнеобеспечения позволяют истребителям выполнять учебно-боевые задачи на большом удалении от аэродромов базирования.

Ранее летчики прошли переподготовку в Центре боевого применения и переучивания летного состава в Липецке, где в течение нескольких месяцев совершенствовали свое мастерство на современных специализированных комплексных тренажерах, учились выполнять фигуры высшего пилотажа на предельных скоростях и нагрузках....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка