О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотники МЧС будут обеспечивать безопасность рыбаков в Приморье

Беспилотники МЧС будут задействованы для обеспечении безопасности любителей зимней рыбалки на водоемах Приморского края

Беспилотники МЧС будут задействованы для обеспечении безопасности любителей зимней рыбалки на водоемах Приморского края. Об этом рассказал в пятницу на пресс-конференции во Владивостоке замначальника ГУ МЧС по Приморскому краю, главный государственный инспектор по маломерным судам в регионе Леонид Маковецкий.

"Планируем с помощью беспилотных летательных аппаратов обследовать места массового скопления рыбаков на льду, отслеживать их перемещения", - отметил Маковецкий.

В распоряжении спасателей также находятся суда на воздушной подушке, снегоходы и вертолет Ми-8.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС региона, группы спасателей уже в ближайшее время начнут патрулирование излюбленных мест зимней рыбалки. "Также в школах Приморья уже начались профилактические лекции об опасности выхода на лед и правилах поведения на зимнем отдыхе", - сообщил представитель ведомства.

В настоящее время на водоемах Приморья только началось образование льда. Его толщина в среднем составляет около пяти сантиметров, тогда как для безопасного пребывания людей она должна быть не менее 10 сантиметров. Однако это не останавливает любителей рыбалки, которые начинают массово выходить на неокрепший лед. Это уже привело к гибели одного человека.

Как отмечает МЧС, в сезон зимней рыбалки 2015-2016 годах погибло более 20 рыбаков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка