О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии авиакомпания ПАНХ задолжала 6 миллионов рублей зарплаты

Гендиректору авиакомпании, работавшей на внутренних направлениях республики, грозит штраф от 20 до 30 тысячи рублей

Гендиректору авиакомпании, работавшей на внутренних направлениях республики, грозит штраф от 20 до 30 тысячи рублей

"ПАНХ" только за сентябрь и октябрь этого года не выплатила своим работниками более 6 миллионов рублей, сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Еще в июне по постановлению прокурора гендиректор компании привлекался к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы.

Но руководство авиакомпании не предприняло достаточных мер для погашения задолженности. Прокурор в отношении генерального директора возбудил дело за административное правонарушение лица, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное деяние.

За это предусмотрено более строгое наказание: штраф от 20 до 30 тысяч рублей либо дисквалификация от 1 года до 3 лет. Дело направлено для рассмотрения мировому судье Советского района Улан-Удэ.

Как сообщал "Байкал-Daily", с 1 мая этого года "ПАНХ" остановила перевозки по трем направлениям из-за расторжения договора лизинга на новые самолеты из-за просрочки лизинговых платежей.

Весь 2015 год "ПАНХ" летал со скидкой 50% от себестоимости, надеясь на то, что правительство возместит убыток. Но правительство не стало возмещать разницу и долги перед лизинговой компанией выросли еще больше.

"ПАНХ" даже увел новые самолеты из Бурятии в Иркутскую область, которая субсидирует компанию. В мае глава республики Вячеслав Наговицын заявил, что "спасать умирающий "ПАНХ" смысла нет".

Напомним, в августе на направления "ПАНХ" зашла дагестанская авиакомпания "Пионер"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка