О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация: Аэропорты Египта нуждаются еще в ряде проверок

"Мы ждем от египетских коллег официального подтверждения устранения недостатков, которые мы отметили при проведении предыдущих трех проверок", - сказал глава Росавиации Александр Нерадько

"Мы ждем от египетских коллег официального подтверждения устранения недостатков, которые мы отметили при проведении предыдущих трех проверок", - сказал глава Росавиации Александр Нерадько, отвечая на вопрос о возможном восстановлении авиасообщения с Египтом в ближайшее время.

Пока еще не поступало даже официального отчета египетских властей о выполнении мер по повышению авиабезопасности. "Может, оно уже выслано, но я не видел его. Может, оно в пути", - предположил глава Росавиации.

"Получим, изучим и будем принимать решение по проверке египетских аэропортов, потому что там есть высокие риски", - сказал Нерадько. Еще одна проверка нужна, безусловно, добавил он. Сроки, когда именно проверять воздушные гавани Египта (в Каире, Хургаде, Шарм-Эль-Шейхе), он не назвал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка