О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скончался один из создателей МиГ-29 Иван Микоян

В Москве на 90-м году жизни скончался авиаконструктор Иван Микоян, ставший одним из создателей истребителя МиГ-29, сообщил в пятницу, 25 ноября

В Москве на 90-м году жизни скончался авиаконструктор Иван Микоян, ставший одним из создателей истребителя МиГ-29, сообщил в пятницу, 25 ноября, телеканал "Россия 24".

Иван Микоян был сыном члена политбюро ЦК КПСС, первого заместителя председателя правительства СССР Анастаса Микояна. Всю свою трудовую жизнь он проработал в конструкторском бюро, основанном в 1939 году его дядей Артемом Микояном. В КБ Иван Микоян был ведущим инженером, заместителем главного конструктора.

Иван Микоян был дважды удостоен государственной премии СССР - за проект многоцелевого истребителя 4-го поколения МиГ-29. До конца жизни он продолжал оставаться советником Российской самолетостроительной корпорации «МиГ»....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка