О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германия, Чехия и Молдавия - фавориты среди новогодних авианаправлений

Эксперты туристического сервиса Туту.ру проанализировали результаты продаж авиабилетов на новогодние праздники и определили самые востребованные страны для перелетов

Эксперты туристического сервиса Туту.ру проанализировали результаты продаж авиабилетов на новогодние праздники и определили самые востребованные страны для перелетов.

Лидерами среди заграничных направлений являются Германия, Чехия, Молдавия, Казахстан и Армения. Значительно по сравнению с прошлым годом снизился спрос на билеты в Германию, Молдавию и Италию, тогда как интерес к таким странам как Чехия, Казахстан, Армения, Белоруссия, Грузия и Израиль, напротив, вырос. Доля оформленных на Туту.ру билетов в Чехию, Грузию и Белоруссию выросла примерно в 1,5 раза, в Армению - почти в 2,5 раза.

Средние цены на самые востребованные зарубежные направления на новогодние праздники или остались на уровне прошлого года, или снизились. Так, авиабилеты в Белоруссию снизились в цене примерно на 30%, в Казахстан и Армению - на 20%, в Германию, Италию и Чехию - на 8-10%.

Средние цены на авиабилеты на Новый год по всем направлениям в целом снизились по сравнению с прошлым годом на 12%: с 19230 рублей в ноябре 2015 года до 16900 рублей в ноябре этого года за один билет в обе стороны. В сегменте внутренних перелетов средние цены снизились на 15%, ближнего зарубежья - на 10,5%, дальнего зарубежья - на 6,3%. Авиабилеты в Европу стали доступнее примерно на 8%.

Пол и возраст. Около 55-60% всех оформленных авиабилетов на новогодние праздники оформлены на пассажиров женского пола.

Если говорить о возрастных группах, то более четверти всех выписанных на Туту.ру на Новый год билетов по России оформлено на пассажиров в возрасте от 15 до 25 лет. Если по России пассажиры старше 55 лет летают не так часто (12% от всех пассажиров по России), то в сегменте дальнего зарубежья эта возрастная группа лидирует - почти 25% от всех пассажиров, вылетающих в страны дальнего зарубежья. Объяснить это можно тем, что старшее поколение часто выбирает для отпуска Израиль, предоставляющий хорошие возможности для лечения. В сегменте ближнего зарубежья наиболее активными являются люди в возрасте от 45 до 55 лет: на пассажиров этого возраста на Туту.ру оформлено примерно 24% всех билетов в бывшие страны СССР. В Европу чаще всего покупают на этот Новый год билеты люди старше 45 лет: примерно 45% всех билетов в города Европы оформлено на пассажиров этой возрастной группы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка