О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Имущество Волгодонского аэропорта продали с торгов

Имущество Волгодонского аэропорта продано с торгов, сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник в южном филиале Российского аукционного дома. Аукцион состоялся 23 ноября

Имущество Волгодонского аэропорта продано с торгов, сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник в южном филиале Российского аукционного дома. Аукцион состоялся 23 ноября. Покупатель и окончательная цена продажи не называются. Начальная цена составляла 14 млн руб., цена отсечения - 1,5 млн руб.

Как сообщалось ранее, на торги выставлялись здание аэровокзала, производственные и подсобные строения, приборы и оборудование.

Аэропорт "Волгодонск" был допущен к приему и обслуживанию воздушных судов ТУ-134,ЯК-42 и классом ниже в 1983г. В 80-е и начало 90-х осуществлялись полеты из Волгодонска в Москву, Сочи, Минводы, Симферополь, Харьков, Киев, Челябинск, Свердловск, а также заказные и чартерные рейсы по транспортировке детей для отдыха на Цимлянском водохранилище. В ходе приватизации имущество аэропорта "Волгодонск" было закреплено за АООТ "Аэропорт Ростов-на-Дону", сейчас находится на балансе АО "Аэропорты регионов". В 2002г. был исключен из реестра гражданских аэродромов РФ. Был переведен в разряд аэродромов для выполнения авиационных работ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка