О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ обсудила с Арменией поставки SSJ-100 в рамках создания в стране национального перевозчика

Россия обсудила с Арменией поставки в страну самолетов SSJ-100 в рамках создания там национального перевозчика, заявил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

Россия обсудила с Арменией поставки в страну самолетов SSJ-100 в рамках создания там национального перевозчика, заявил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Это касается и Венгрии, и это касается Армении, в которой я был во вторник и обсуждал этот вопрос", - сказал он.

Министр уточнил, что была достигнута договоренность об активной проработке этой темы и формировании конкретных совместных предложений с коллегами из Армении.

"Продолжаем работу по созданию национального перевозчика (с Венгрией - ИФ). Теперь еще и в Армении этим вопросом заниматься будем", - сказал Д.Мантуров, отвечая на вопрос журналистов о поставках самолетов в восточноевропейскую страну в рамках создания совместной авиакомпании.

Он отметил, что основной интерес РФ заключается в том, чтобы "продвинуть" российского производителя. В первую очередь, по словам Д.Мантурова, речь идет о самолетах SSJ, так как на сегодняшний день это основной продукт российского гражданского самолетостроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка