О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испания направила в Израиль четыре самолета-амфибии для тушения пожаров

Испания направила четыре самолета-амфибии в Израиль для помощи в тушении мощнейших пожаров, бушующих в стране

Испания направила четыре самолета-амфибии в Израиль для помощи в тушении мощнейших пожаров, бушующих в стране, сообщил Департамент национальной безопасности Испании (DSN).

"Правительство Испании направило четыре самолета-амфибии Canadair для помощи Израилю в борьбе с лесными пожарами в ответ на запрос правительства этой страны", - говорится в сообщении ведомства.

Самолеты вместимостью 5,5 тонн принадлежат ВВС Испании.

На настоящий момент самолеты для тушения пожаров помимо Испании предоставили Греция, Италия, Хорватия, Кипр, Россия и Турция. Пресс-служба МЧС России сообщила о прибытии двух амфибий Бе-200, которые в ближайшие часы должны приступить к работе в районе Хайфы.

Мощные лесные пожары начались на этой неделе сразу в нескольких районах Израиля. Огонь бушует в настоящий момент в районе поселка Натаф близ Иерусалима, леса и кустарники горят также в районе Латруна между Тель-Авивом и Иерусалимом. На севере страны сложилась сложная ситуация из-за пожаров. Она отмечается на подъездах к городам Хайфа, Хадера и Зихрон-Яаков. В ряде районов власти Израиля объявили режим ЧС и провели эвакуацию населения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка