О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК проводит проверку после вынужденной посадки Ми-8 на Ямале

Следствие проводит проверку по факту вынужденной посадки вертолета Ми-8 авиакомпании "Ямал" в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа

Следствие проводит проверку по факту вынужденной посадки вертолета Ми-8 авиакомпании "Ямал" в Тазовском районе Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает в воскресенье Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

По информации ведомства, инцидент произошел около 10.00 по местному времени (8.00 мск). Вертолет выполнял рейс сообщением "Газ-Сале-Тазовский".
"По данному факту Новоуренгойским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, командир воздушного судна принял решение прервать полет и произвести вынужденную посадку, не долетев четыре километра до пункта назначения по причине срабатывания сигнализации "отказ левого двигателя". Сообщается, что на борту воздушного судна находились три члена экипажа, которые не пострадали. Воздушное судно не повреждено.

В настоящее время следствие устанавливает причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка