О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индонезии спасли члена экипажа разбившегося вертолета

Военные спасатели обнаружили раненого члена экипажа вертолета вооруженных сил Индонезии, разбившегося в отдаленном районе провинции Северный Калимантан, поиск четырех других продолжается

Военные спасатели обнаружили раненого члена экипажа вертолета вооруженных сил Индонезии, разбившегося в отдаленном районе провинции Северный Калимантан, поиск четырех других продолжается, заявил представитель сухопутных сил "страны трех тысяч островов" бригадный генерал Фадхилах (Fadhilah).

Доставлявший грузы индонезийским пограничникам вертолет упал на прошлой неделе в лесистом горном районе в пяти километрах от деревни Лонг-Сулит.

"Двое спасателей из спецгруппы ВВС смогли спуститься на место крушения и осмотреть корпус упавшего вертолета Bell 412 сухопутных сил Индонезии, они обнаружили там раненого (члена экипажа) - старшего лейтенанта Абди (Abdi)", - цитирует слова военного новостной интернет-портал Detik.com.

По словам генерала, на борту вертолета находились еще четыре человека, их поиск продолжается. Однако поисковая операция осложняется туманом и тем, что Bell 412 упал в глухом лесу. Пострадавший эвакуирован по воздуху в госпиталь ВМС Индонезии в городе Таракан.

Практически одновременно на севере Индонезии в воскресенье разбился при посадке на авиационной базе имени Лео Ваттимены на острове Моротаи самолет C-212, принадлежащий ВМС Индонезии. По данным издания Jakarta Post, на его борту находились пять членов экипажа и девять пассажиров. "Все пассажиры спаслись - лишь легкие ранения", - заявил Detik.com представитель вооруженных сил генерал-майор Вурьянто (Wuryanto).

Катастрофы вертолетов (в том числе военных) - не редкость в отдаленных районах Индонезии, особенно во время сезона дождей. Год назад продолжавшаяся свыше десяти дней поисково-спасательная операция, в которой участвовали десятки судов и около 800 человек, смогла обнаружить лишь одного пассажира пропавшего в юго-восточной части озера Тоба вертолета Eurocopter EC 130. Он сообщил, что все пять человек, находившихся на борту перед крушением, смогли выпрыгнуть из него, однако спасатели нашли лишь обломки сидений.

За год до этого шесть человек погибли и восемь получили ранения при крушении военного вертолета Super Puma в самой восточной индонезийской провинции Папуа. А в январе 2014 года один человек погиб и четверо получили ранения при падении военного вертолета Bell 412 в западной части Индонезии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка