О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Эйр Кыргызстан" открыла прямые рейсы Абакан - Ош

Договоренность об открытии этого направления была достигнута в рамках встречи представителей правительства Хакасии и Киргизии 29 июля 2016 года

Авиакомпания "Эйр Кыргызстан" открыла рейсы из аэропорта Абакана в город Ош (Киргизия), расположенный на стыке трех среднеазиатских стран, сообщила пресс-служба правительства Хакасии в понедельник.

"В расписании воздушной гавани Хакасии с 25 ноября 2016 г. появился еще один международный рейс в Киргизию. "Эйр Кыргызстан" осуществляет полеты до Ош раз в неделю по пятницам на самолете Boeing 737-500. Рейс является историческим событием, потому как город Ош расположен на границе трех государств - Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана, что имеет большое значение как для социально- экономических отношений между нашими регионами, так и для развития туризма", - сказали в ведомстве.

Договоренность об открытии этого направления была достигнута в рамках встречи представителей правительства Хакасии и Киргизии 29 июля 2016 года.

В пресс-службе отметили, что для пассажиров из Красноярска (расположен в 420 километрах от Абакана) предусмотрен бесплатный трансфер непосредственно к рейсу и обратно на автобусе.

Авиакомпания "Эйр Кыргызстан" является национальным перевозчиком Киргизии. С 2001 года осуществляет полеты более, чем в 20 направлениях в России, странах СНГ и Китае. Базовыми аэропортами являются Бишкек и Ош. Авиапарк состоит из воздушных судов Boeing 737 разной компоновки от 122 до 148 кресел....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка