О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британские эксперты проводят инспекцию египетских аэропортов

На минувшей неделе в аэропорту Луксора были проведены учения по отработке действий персонала в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации

Делегация представителей британских авиационных властей проводит инспекцию египетских аэропортов в рамках изучения вопроса о возможности отмены запрета на полеты самолетов королевства. Как передает издание Al-Masry Al-Youm, эксперты посетили несколько воздушных гаваней страны, последней из которых стал аэропорт Луксора, проверили системы безопасности на всех этапах осуществления полетов.

Инспекции подверглись навигационное оборудование, наблюдательные вышки, планы безопасности и качество полетов, а также соответствие воздушных гаваней нормам экологической безопасности. Как отмечает издание, специалисты "высоко оценили стандарты, которым следуют в аэропорту Луксора и которые соответствуют международным требованиям".

На минувшей неделе в аэропорту Луксора были проведены учения по отработке действий персонала в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

После крушения российского самолета на Синайском полуострове в октябре прошлого года многие британские авиакомпании приостановили полеты в Шарм-эш-Шейх. В июне этого года крупнейшая авиакомпания королевства British Airways по соображениям безопасности решила продлить на неопределенное время запрет на полеты своих самолетов в египетский курортный город. Два других британских авиаперевозчика Monarch и EasyJet ранее заявляли о своем желании возобновить полеты в Шарм-эш-Шейх в зимний сезон, т. е. начиная с октября, но только при условии согласования этой инициативы с британскими властями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка