О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новую дорогу до аэропорта открыли в Саранске, где пройдет ЧМ по футболу

Глава Мордовии Владимир Волков и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт в пятницу открыли новую дорогу до аэропорта в Саранске

Глава Мордовии Владимир Волков и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт в пятницу открыли новую дорогу до аэропорта в Саранске, благодаря которой болельщики и гости чемпионата мира по футболу в 2018 году смогут безопасно и быстро добраться до стадиона, сообщили в пресс-службе главы региона.

Дорога построена в рамках программы подготовки Саранска к ЧМ-2018. Ее протяженность составляет 3,5 километра. Из них 1,1 км - реконструкция, остальное - новое строительство. Строительно-монтажные работы на объекте начались в августе 2015 года. Стоимость объекта - 213 миллионов рублей. Кроме того, вдоль дорожного полотна проложены пешеходный тротуар и велосипедная дорожка.

"При строительстве новой автомобильной дороги применены передовые технологии строительства и использованы самые современные материалы. Была продумана транспортная безопасность. Теперь мы должны в срок завершить строительство пассажирского терминала, взлетную полосу и открыть весь этот комплекс к чемпионату", - цитирует пресс-служба выступление Волкова на церемонии открытия.

По словам главы региона, сейчас строительство дорожной инфраструктуры опережает возведение других объектов в рамках программы подготовки Саранска к мировому футбольному первенству 2018 года.

"Сегодняшнее праздничное мероприятие - это важная составляющая тех огромных объемов работ дорожного строительства, которые ведутся в регионе… Уверен, Мордовия способна реализовать колоссальные планы по строительству, и мы в этом не раз убеждались. Федеральное дорожное агентство фактически на два года раньше срока привело в нормативное состояние все федеральные дороги, которые расположены на территории республики", - отметил Старовойт.

По информации пресс-службы, благодаря этой автодороге сократится время в пути от аэропорта до строящегося стадиона "Мордовия Арена" и центра города, увеличится пропускная способность дорог, повысится безопасность движения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка