О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РТ-Химкомпозит представил опыт разработки изделий из композиционных материалов на X Международной конференции "Композитные материалы: производство, применение, тенденции рынка"

24 ноября 2016 года делегация холдинга "РТ-Химкомпозит" приняла участие в X Международной конференции "Композитные материалы: производство, применение, тенденции рынка"

24 ноября 2016 года делегация холдинга "РТ-Химкомпозит" приняла участие в X Международной конференции "Композитные материалы: производство, применение, тенденции рынка", которая проходила под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Союза производителей композитов в рамках реализации государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

"Специалисты говорят о наступлении "карбонового века", и его влияние уже очевидно. Эффективность внедрения и применения изделий из композитов в приоритетных отраслях экономики во многом определяет конкурентоспособность отечественной экономики", - отметил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

На конференции был представлен обобщенный опыт специалистов РТ-Химкомпозит в области разработки и серийного выпуска изделий из полимерных композитных материалов. В активе холдинга - участие в реализации знаковых для России проектов, таких как создание авиационного двигателя ПД-14, пассажирского самолета МС-21, ракеты-носителя "Ангара", что делает этот опыт достаточно разносторонним. А благодаря оперативной трансляции аэрокосмических технологий в другие отрасли, предприятие неуклонно наращивает долю гражданской продукции для судостроения и железнодорожного транспорта, имея возможность на практике наблюдать расширение областей применения углепластика в высокотехнологичных изделиях.

Участники конференции, наряду с определением тенденций развития композитной отрасли в России, обсудили и существующие проблемы. К их числу отнесли подготовку профессиональных кадров, эффективное использование имеющегося научно-технического и производственного потенциала, а также необходимость более интенсивного продвижения российской продукции из композитов на зарубежных рынках....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка