О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты Lufthansa будут бастовать 29 и 30 ноября

Ранее на этой неделе пилоты Lufthansa бастовали со среды по субботу включительно, были отменены около 3 тыс. рейсов

Германский профсоюз Vereinigung Cockpit призвал пилотов авиакомпании Lufthansa провести еще одну волну забастовок во вторник и среду на следующей неделе. Об этом говорится в сообщении этой организации, которая представляет интересы сотрудников авиакомпаний ФРГ.

Работа авиаперевозчика будет значительно ограничена вторую неделю подряд. Ранее на этой неделе пилоты Lufthansa бастовали со среды по субботу включительно, были отменены около 3 тыс. рейсов. Один день стачки обходится компании в миллионы евро.

Vereinigung Cockpit требует внесения изменений в существующие тарифные соглашения, увеличить зарплаты на 22% в течение пяти лет для пилотов Lufthansa, ее "дочки" Germanwings, а также грузового подразделения Lufthansa Cargo.

Это будет уже 15-я волна забастовок с апреля 2014 года. За все время тарифного спора между Lufthansa и Vereinigung Cockpit были отменены примерно 9,6 тыс. рейсов, финансовый ущерб компании от стачек составляет 300 млн евро. Забастовка может не состояться в том случае, если суд по трудовым спорам запретит ее проводить или же если сама авиакомпания удовлетворит требования профсоюза....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка