О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" в пятый раз оштрафовали на Кубани за провоз иностранца без российской визы

Пограничники в аэропорту Краснодара не впустили в Россию пожилую гражданку Грузии, прилетевшую с Кипра без визы

Пограничники в аэропорту Краснодара не впустили в Россию пожилую гражданку Грузии, прилетевшую с Кипра без визы, сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в понедельник.

Компания-перевозчик "Уральские авиалинии" допустила на борт самолета 74-летнюю женщину без российской визы. Данный факт вскрылся только в аэропорту Краснодара. Гражданка Грузии преклонного возраста была вынуждена вернуться назад в аэропорт отправления на Кипр, говорится в сообщении.

По факту незаконного провоза лица через государственную границу авиакомпания "Уральские авиалинии" привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.14 КоАП РФ.

По данным пресс-службы, менее чем за полгода авиаперевозчик уже в пятый раз привлекается к ответственности за данные правонарушения. Общая сумма штрафов, которую заплатила авиакомпания, превысила 370 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка