О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово принял участие в саммите ACI по безопасности

Специалисты Московского аэропорта Домодедово приняли участие в специальном саммите, организованном Международным советом аэропортов (ACI) в Брюсселе

Специалисты Московского аэропорта Домодедово приняли участие в специальном саммите, организованном Международным советом аэропортов (ACI) в Брюсселе. Мероприятие стало одним из значимых отраслевых событий года. Более 300 делегатов из 48 стран мира собрались на одной площадке: представители аэропортов, служб безопасности и объектов транспортной инфраструктуры.

Программа мероприятия включала в себя сессии, касающиеся тем безопасности в зонах общего доступа аэропортов, кризисного менеджмента, развития сотрудничества между компаниями-поставщиками оборудования и воздушными гаванями.

Особенное внимание было уделено современным технологиям, которые позволяют обеспечить требуемый уровень безопасности при входе в пассажирский терминал аэропорта. На сегодняшний день 100% досмотр людей на входных группах аэровокзалов выполняется лишь в нескольких странах, включая Россию. Заместитель директора аэропорта Домодедово по внешним связям Даниэль Буркард выступил на саммите с презентацией, в которой рассказал о практике организации досмотра пассажиров, применяемой в Московском аэропорту Домодедово.

Следует отметить, что Домодедово активно совершенствует работу и технический арсенал службы безопасности. Аэропорт продолжает инвестиции в сферу безопасности. Среди ключевых проектов - приобретение и модернизация досмотрового оборудования.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка