О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четвертый конкурс на право заключения концессионного соглашения по аэропорту "Орел-Южный" вновь признан несостоявшимся

Открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения по аэропорту "Орел-Южный" признан несостоявшимся из-за подачи на него менее двух заявок

Открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения по аэропорту "Орел-Южный" признан несостоявшимся из-за подачи на него менее двух заявок, следует из конкурсной документации региональной администрации. Итоги конкурса были подведены 25 ноября. На конкурс не было подано ни одной заявки, уточнили в региональном департаменте имущества и земельных отношений.

Конкурс стал уже четвертой попыткой областных властей привлечь инвестора в не функционирующий более десяти лет объект. На первые три конкурса (объявлялись с весны 2015-го) подавалась только одна заявка от столичного ООО "Инженерная корпорация Самсонова". По условиям концессии инвестор обязан вложить в создание и реконструкцию объекта не менее 121 млн руб.

Орловская область должна будет на 49 лет предоставить концессионеру земельные участки и взлетно-посадочную полосу на улице Кромской, 12. При согласии собственника инвестор имеет право построить для себя ремонтно-техническую базу предполетного обслуживания самолетов малого и среднего классов, гостиницу, бизнес-центр, топливно-заправочный комплекс, ангары для хранения самолетов, закрытые стоянки спецавтотранспорта, площадку для установки емкостей отработавших нефтепродуктов, а также пункт чистки и мойки техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка