О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Абакан открылся прямой рейс Абакан - Ош

25 ноября 2016 года в расписании международного аэропорта Абакан появился новый рейс в Кыргызстан

25 ноября 2016 года в расписании международного аэропорта Абакан появился новый рейс в Кыргызстан. Авиакомпания ОАО "Эйр Кыргызстан" осуществляет полеты до Ош раз в неделю по пятницам на самолете Boeing 737-500. Вылет из Абакана в 19:00, прилет в Ош в 20:55 местного времени, время в пути составляет 2ч 50 минут.

Открытие рейса является продолжением плана развития авиасообщения между Кыргызстаном и Республикой Хакасия, о котором была достигнута договоренность в рамках международной встречи представителей правительства двух сторон, которая состоялась 29 июля 2016 года в день открытия первого рейса Абакан - Бишкек. Рейс является историческим событием, потому как город Ош расположен на границе трех государств - Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана, что имеет большое значение как для социально-экономических отношений между нашими регионами, так и для развития туризма. По прибытии рейса в абаканском аэропорту состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие представители авиакомпании "Эйр Кыргызстан", столичного аэропорта "Манас" г.Бишкек и администрации аэропорта "Абакан".

В зимний период в этом году планируется выполнить еще три рейса в Ош, а в летний период вновь будет выполняться рейс Абакан - Бишкек.

Для пассажиров из Красноярска, следующих на данном рейсе, предусмотрены специальные тарифные условия и бесплатный трансфер непосредственно к рейсу из Красноярска до Абакана и обратно на фирменном комфортабельном автобусе RAZLET.RU, отправление из Красноярска в пятницу в 9:00, прибытие из Абакана в Красноярск в 23:30.

Авиакомпания "Эйр Кыргызстан" является национальным перевозчиком Республики Кыргызстан. С 2001 года осуществляет полеты более, чем в 20 направлениях в России, странах СНГ и Китае. Базовыми аэропортами являются г.Бишкек и г.Ош (Кыргызстан). Авиапарк состоит из воздушных судов Boeing737 разной компоновки от 122 до 148 кресел....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Абакан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка