О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Москвы работают в штатном режиме несмотря на плохую погоду

Аэропорты Москвы работают в штатном режиме несмотря на неблагоприятные погодные условия

Аэропорты Москвы работают в штатном режиме несмотря на неблагоприятные погодные условия. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службах воздушных гаваней.

"Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия в Московском регионе. Аэродромная служба в постоянном режиме производит очистку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов от снега и льда. Осуществляется непрерывная обработка аэродрома противогололедными реагентами. В аэропорту производятся все необходимые штатные процедуры для гарантированного обеспечения безопасности выполнения летных операций", - сказали в пресс-службе Внукова.

"Шереметьево функционирует в стандартном режиме в период сложных погодных условий. Аэропорт обеспечивает выполнение рейсов на вылет и прием. Возможны кратковременные задержки, связанные с расчисткой взлетно-посадочных полос и обработкой их реагентами", - отметили в пресс-службе Шереметьева.

Московский аэропорт Домодедово также работает в штатном режиме. "На данный момент изменения в расписании, связанные метеоусловиями, отсутствуют. Незначительные отклонения в расписании вылетающих из Домодедова рейсов могут возникнуть в связи с необходимостью противообледенительной обработки самолетов. Обе взлетно-посадочные полосы воздушной гавани работают без ограничений и задействованы для приема и отправки воздушных судов", - сказал сотрудник пресс-службы Домодедова.

По данным "Яндекс. Расписания", на 17:30 мск в аэропортах Москвы девять рейсов задержано и 38 отменено. В Домодедове отменено шесть рейсов. В Шереметьеве задержаны восемь рейсов, еще 31 выполняться не будет. В аэропорту Внуково задержано и отменено по одному рейсу.

Ранее в "Аэрофлоте" ТАСС сообщили, что 28 и 29 ноября авиакомпания отменила 14 рейсов на вылет и прибытие в московский аэропорт Шереметьево из-за прогноза неблагоприятных метеоусловий. В частности, 28 ноября отменены рейсы из Шереметьева в Копенгаген, Стокгольм, Берлин и Болонью, а также в Нижний Новгород и обратно, при этом уточняется, что также будут задержаны рейсы в Нижнекамск и Ставрополь. Отмечается, что 29 ноября отменены рейсы в Шереметьево из Варшавы, Минеральных Вод, Копенгагена, Стокгольма, Берлина и Болоньи. Кроме того, в этот день также не будут выполнены рейсы из Шереметьева в Варшаву и Минеральные Воды. "Аэрофлот" подчеркивает, что прибывшие на регистрацию пассажиры отмененных рейсов будут обеспечены согласно стандартам компании и перевезены на последующих рейсах, перевозчик также рекомендовал пользоваться услугами "Аэроэкспресса" ввиду ожидаемых заторов на дорогах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка