О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Lufthansa вводит специальное расписание на 29-30 ноября из-за забастовки пилотов

Немецкая авиакомпания Lufthansa вводит специальное расписание на 29 и 30 ноября из-за забастовки пилотов

Немецкая авиакомпания Lufthansa вводит специальное расписание на 29 и 30 ноября из-за забастовки пилотов, сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе перевозчика.

"Во вторник, 29 ноября, в связи с забастовкой, которая пройдет с 00:01 до 23:59 по местному времени, будут отменены все рейсы на короткие расстояния. На следующий день, в среду, 30 ноября отмены коснутся всех рейсов, вылетающих из Германии в период с 00:01 до 23:59 по местному времени", - говорится в сообщении.

Из расписания авиакомпании следует, что 29 ноября отменяется прибытие в Домодедово четырех рейсов - трех из Франкфурта-на-Майне и одного из Мюнхена. Из Москвы отменяется вылет трех рейсов во Франкфурт-на-Майне и двух рейсов в Мюнхен. 30 ноября также отменяется отлет и прибытие в Москву трех рейсов из Франкфурта-на-Майне и одного из Мюнхена.

Уточняется, что забастовка не затронет работу авиакомпаний Eurowings, Germanwings, SWISS, Austrian Airlines, Air Dolomiti и Brussels Airlines, входящих в Lufthansa Group, а также грузового подразделения Lufthansa Cargo. Рейсы в Германию и из Германии будут выполняться этими авиакомпаниями согласно действующему расписанию.

На прошедшей неделе за четыре дня забастовки более 345 тыс. пассажиров пострадали от отмены 2 тыс. 755 рейсов. Из-за продолжающейся забастовки пилотов, компания Lufthansa была вынуждена ввести специальное расписание с учетом изменений на предстоящие дни. В компании отметили, что крайне разочарованы нежеланием профсоюза продолжать переговоры - профсоюз Vereinigung Cockpit настаивает на выполнении требований, которые значительно превышают запросы представителей других профессий, что неприемлемо для авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка