О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тамбовские власти заманили авиакомпанию "Руслайн" в региональный аэропорт на столичные направления

Авиакомпания "Руслайн" начнет летать из аэропорта "Тамбов" (Донское) в Москву, Санкт-Петербург и Сочи в 2017 году

Авиакомпания "Руслайн" начнет летать из аэропорта "Тамбов" (Донское) в Москву, Санкт-Петербург и Сочи в 2017 году, сообщили "Абирегу" в организации.

Авиакомпания запустит шесть рейсов в неделю в Москву, что удвоит количество полетов в столицу до 12-ти. Их будет совершать самолет Bombardier CRJ 100. Также "Руслайн" запускает рейс Тамбов - Санкт-Петербург. В результате горожане смогут летать в северную столицу не два раза в неделю, а три. Кроме того, в мае авиакомпания планирует начать регулярное авиасообщение между областным центром и черноморскими курортами. Стоимость билетов по направлениям пока не сообщается.

Стоит отметить, что сейчас жители Тамбова отправляются в столицу на самолетах ATR-72 авиакомпании "ЮТейр", которые берут на борт 72 пассажира. В город на Неве лайнерами "Псковавиа" из Донского можно добраться на Ан-24РВ, который берет до 50 человек.

Тамбовский аэропорт Донское основан в 1974 году. Вплоть до 90-х годов XX века он осуществлял пассажирские авиаперевозки в 35 регионов страны и республик бывшего СССР. В данный момент аэропорт включен в федеральную целевую программу развития транспортной системы России, которая подразумевает капремонт взлетно-посадочной полосы до 2019 года. Благодаря этому аэропорт получит статус международного и сможет принимать лайнеры А-320, А-319, Боинг-737-300 и 737-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка