О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

А-Групп сообщает о работе в зимнем сезоне

Компания А-Групп, владелец инфраструктуры деловой авиации в Международных аэропортах Шереметьево и Пулково, успешно начала работу в зимнем сезоне авиационной навигации

Компания А-Групп, владелец инфраструктуры деловой авиации в Международных аэропортах Шереметьево (Москва) и Пулково (Санкт-Петербург), успешно начала работу в зимнем сезоне авиационной навигации, заранее проведя комплекс мероприятий по подготовке объектов аэродромного комплекса, технических средств обеспечения полетов, спецтехники, зданий и сооружений.

Несмотря на необычайно раннее начало зимы и продолжающиеся с начала ноября сложные метеоусловия, компания А-Групп своевременно подготовилась к зиме и успешно продолжила стабильное выполнение полетов и бесперебойное наземное обслуживание.

В рамках подготовительных работ была проведена сезонная техническая инспекция и проверена эксплуатационная готовность инженерных сетей, транспорта, аэродромной и снегоуборочной техники, буксировщиков и наземных источников бортового электропитания. Особенное внимание было уделено работе оборудования, обеспечивающего защиту воздушных судов в условиях обледенения.

Компания А-Групп - один из основных поставщиков услуг по противообледенительной обработке в аэропорту Шереметьево. Компания владеет собственным парком из 10 спецмашин

Vestergaard Elephant, складом противообледенительной жидкости общим объемом 420 тыс. литров с автономным питанием, передвижной насосной станцией Vestergaard, а также собственной сертифицированной лабораторией контроля качества. А-Групп получила Сертификат соответствия № ФАВТ А.01.03461, на работы по аэродромному обеспечению в аэропорту Шереметьево, и успешно проходит ежегодный аудит DAQCP - De-icing/Antiicing Quality Control Pool.

Благодаря этому, компания не только может быть уверена в бесперебойном "обливе" самолетов деловой авиации, вылетающих из Терминала "А", но и предоставляет эти услуги сторонним авиакомпаниям регулярных воздушных линий, совершающим вылеты из Международного аэропорта Шереметьево.

Надежда Туровская, директор по PR и маркетингу компании А-Групп: "Терминалы компании А-Групп всегда готовы к любым погодным условиям, обеспечивая безопасность и комфорт для пассажиров. Но с наступлением холодов, мы дополнительно провели мероприятия по сохранению теплового режима в пассажирских терминалах и по обеспечению надежной работы систем отопления.

В преддверии осеннее-зимнего сезона было проведено специальное обучение и практические занятия для персонала. У всех специалистов, принятых зачеты по работе в зимних условиях. Сотрудники А-Групп являются высококвалифицированными профессионалами, имеют большой опыт работы, а также международные и российские сертификаты и допуски".

Компания А-Групп полностью интегрирована в общую инфраструктуру Международного аэропорта Шереметьево. Тщательно проработаны механизмы взаимодействия с диспетчерскими, аэронавигационными и другими службами аэропорта Шереметьево. Благодаря хорошо налаженной работе, вне зависимости от погодных условий обеспечивается своевременное выделение необходимых слотов и бесперебойное выполнение вылетов рейсов деловой авиации, без задержек. Отмены рейсов из Терминала "А" возможны только в случае полного закрытия аэропорта по метеорологическим условиям, что крайне маловероятно.

Аналогичный комплекс сезонных мероприятий был проведен и в аэропорту Пулково, где работает инфраструктура деловой авиации и Терминал "А" принадлежащий компании А-Групп.

Таким образом, вне зависимости от погоды, компания А-Групп полностью готова к стабильной работе в предстоящем зимнем сезоне в условиях роста интенсивности пассажирских перевозок деловой авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка