О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТО признала налоговые льготы для Boeing в США незаконными

Всемирная торговая организация (ВТО) постановила, что налоговые льготы которые власти США предоставляли авиапроизводителю Boeing для финансирования создания самолета 777X, незаконными

Всемирная торговая организация (ВТО) постановила, что налоговые льготы которые власти США предоставляли авиапроизводителю Boeing для финансирования создания самолета 777X, незаконными, сообщает Reuters.

Ранее The Telegraph со ссылкой на источники сообщила, что ВТО может предписать компании Boeing вернуть от $2 млрд до $9 млрд субсидий. Как отмечает издание, ВТО считает, что льготы, предоставленные авиапроизводителю властями США, нарушают международное законодательство.

Дело о субсидиях для Boeing является частью давней борьбы между Boeing и французской Airbus за получение Финансовой помощи.

В то же время, указывает Reuters, ВТО отклонил жалобы ЕС еще на шесть налоговых мер (принятых в пользу Boeing. - RNS)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка