О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЗВО приступили к переобучению на истребителе Су-30СМ с Иркутского авиазавода

Им предстоит изучить технические характеристики самолета, а также особенности пилотирования

Летчики-истребители авиационного соединения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Курской области, прибыли в Центр подготовки и переучивания летного состава в Липецке для переобучения на многоцелевые истребители Су-30СМ, которые скоро поступят на вооружение западного военного округа с Иркутского авиазавода. В ходе подготовки летчикам предстоит изучить тактико-технические характеристики самолета, его технологическую базу и особенности пилотирования. После теоретических занятий экипажи пройдут специализированный курс на наземных тренажерах, затем выполнят полеты на Су-30СМ, а также отработают перехват воздушных целей. Об этом ИА IrkutskMedia cообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Отметим, торжественная церемония передачи очередной партии самолетов Су-30СМ летчикам отдельного морского штурмового авиационного полка ВМФ России состоялась на аэродроме Иркутского авиационного завода. В мероприятии принял участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников. По решению командования морской авиации ВМФ России, один из новых многоцелевых истребителей назвали "Иркутск", сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

"Иркутск был и остается одним из мощных центров авиастроения в России. Мы очень гордимся тем, что наши самолеты обеспечивают надежную защиту и обороноспособность страны. От души благодарю всех сотрудников авиазавода, кто работал над созданием новых самолетов. Конечно, для города большая честь, что одному из новых истребителей решено присвоить название "Иркутск", - отметил Дмитрий Бердников.

По словам генерального директора Иркутского авиационного завода - филиала ПАО "Корпорация "Иркут" Александра Вепрева, постройка современных самолетов Су-30СМ и Як-130 по гособоронзаказу - это важнейшая задача всей корпорации.

"Из года в год мы четко выполняем все задания Министерства обороны. Уверен, что самолет Су-30СМ будет успешно защищать границы нашей страны. На сегодняшний день эта машина -лучшая в своем классе", - сказал руководитель завода....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка